«Дети России — 2023»

13 ноября в колледже прошло родительское собрание.
Об ответственности родителей за воспитание, содержание, обучение детей, постоянном контроле за детьми, о любви и внимании к своим детям напомнила директора ГБПОУ «СМГК» Касымова Л.К.
Об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за участие в действиях экстремистской и террористической направленности проинформировал старший оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Сызранское» Черняев К.С. Напомнил родителям о бесконфликтном поведении на межнациональной почве, об укреплении дружбы и взаимопонимания между обучающимися разных национальностей.
Зам.начальника ОКОН МУ МВД России «Сызранское» Миронов С.В. предупредил родителей и законных представителей об уголовной и административной ответственности за правонарушения по распространению и употреблению наркотических веществ несовершеннолетними.
О видах мошенничества в сети Интернет и мерах защиты от действий мошенников рассказал и наглядно продемонстрировал старший оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Сызранское» Козлов М.А.
Как профилактику противоправного поведения обучающихся социальный педагог Кажаева Н.С. предложила занятость в кружках, секциях на базе колледжа, а также в организациях дополнительного образования.
15 ноября в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» в колледже прошли ряд мероприятий. Начальник отделения МУ МВД «Сызранское» по противодействию незаконного оборота наркотиков, майор полиции Моторин А.А. рассказал студентам об основных направлениях наркопрофилактики, которые реализуются на территории нашего региона, о последствиях употребления наркотических средств, предупредил о новых опасных формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками и о неизлечимости наркомании, ответил на вопросы. В конце встречи был показан профилактический фильм «Работа на смерть».
15 ноября волонтеры колледжа провели акцию «Мы против наркотиков» с раздачей памяток.
В колледже среди студентов первого курса был организован конкурс рисунков и оформлен стенд «Мир без наркотиков»
Комментарии: