ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Учебно-исследовательская деятельность — Сызранский медико-гуманитарный колледж

Учебно-исследовательская деятельность

Результаты исследовательской работы студентов за 2021 год

 

Участие обучающихся в научно-практических конференциях, мероприятиях различных уровней

 

Международный уровень

Сафарова Я., обучающаяся, приняла участие в международном игровом конкурсе по английскому языку British Bulldog, г. Самара, февраль 2021 г.

Федотова Я., обучающаяся, заняла 1 место в X международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи», г. Киров, март 2021 г.

Лазовская А., Мурзабаева Ф., Курпилянская А., Дащенко Э. участвовали в XV Всероссийской (89-ая Итоговой) студенческой научно-практической конференции с международным участием «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты», г. Самара, апрель 2021 г.

Сафарова Я., обучающаяся, приняла участие в международном итоговом конкурсе по английскому языку, г. Москва, май 2021 г.

Жарова Д., обучающаяся,  отмечена дипломом  за 1 место в  международном конкурсе по русскому языку, г. Москва, наградные материалы пришли в июле 2021 г.

Буткина А., обучающаяся, отмечена дипломом II степени в межрегиональном конкурсе  (с международным участием), приуроченного к  Всемирному дню сердца,  санитарных бюллетеней «Реабилитация пациентов с инфарктом миокарда» по ПМ.02 Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК.02.02. Основы реабилитации среди студентов IV курса специальности 34.02.01 Сестринское дело,  г. Балаково, сентябрь 2021 г.

Зевальд А., обучающаяся, участвовала в межрегиональной студенческой  научно-практической конференции с международным участием «Здоровое поколение выбирает ЗОЖ», г. Москва, октябрь 2021 г.

Обучающаяся Артёмова Ю. отмечена дипломом III степени в междисциплинарной олимпиаде с международным участием по ПМ.01 Проведение профилактических мероприятий МДК.01.01 Здоровый человек и его окружение (раздел Здоровые дети), ПМ.02 Участие в лечебно-диагностической и реабилитационном процессах, МДК.02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях (раздел Сестринский уход в педиатрии), г. Энгельс, ноябрь 2021 г.

Обучающаяся Макарова К. заняла 1 место в международных интернет-олимпиадах по обществознанию, по математике, г. Москва, ноябрь 2021 г.

Обучающийся Туманов М.. занял 1 место в международной интернет-олимпиаде по обществознанию, г. Москва, ноябрь 2021 г.

Обучающиеся Целикова Д., Калинина Н., Шепирева К., Федосеева М.- участники комплексной онлайн-олимпиады с международным участием для учащихся специальности «»Фармация»», г.  Йошкар-Ола, декабрь 2021 г.

Обучающийся  Семенов Н. отмечен дипломом победителя в международной олимпиаде по микробиологии «»Вирусы»», г. Саратов, ноябрь 2021 г.

Пупкина Д., обучающаяся, заняла 1 место в международной интернет-олимпиаде по  МДК 01.02 Основы профилактики, г. Москва, декабрь 2021 г.

Семенов Н.,  обучающийся, -участник онлайн-олимпиады с международным участием по УД «»Анатомия и физиология»» среди учащихся учреждений СПО по профилю «»Здравоохранение»», Республика Беларусь, г. Могилев, декабрь 2021 г.

Целикова Д., Вашурина Е., Калинина Н., Федосеева М., Шепирева К., обучающиеся, участвовали в онлайн-олимпиаде с международным участием для учащихся специальности «»Фармация»» по дисциплинам специального цикла: «»Фармакология с элементами ботаники»», «»Организация и экономика фармации»», «»Фармацевтическая химия»», «»Фармакология»», «»Фармацевтическая технология»», Республика Беларусь, г. Могилёв, декабрь 2021 г.

Всероссийский уровень

Новоженина А., обучающаяся, заняла 2 место в VII Всероссийском конкурсе для студентов СПО «Моя профессия — мое будущее», г. Москва, январь 2021 г.

Обучающиеся Лобзинева М., Кавказьева Е.,  Сафарова Я., Коробанова В.,  Денисова К., Брагина М., отмечены дипломом победителя в рамках участия во Всероссийском чемпионате по истории Великой Отечественной войны среди патриотических отрядов, г. Севастополь, январь 2021 г.

Симонова Н.Ю., обучающаяся,  отмечена дипломом лауреата Всероссийской заочной олимпиады по иностранному языку, г. Саратов, февраль 2021 г.

Бойкова О., обучающаяся, отмечена дипломом за 1 место во Всероссийской олимпиаде по профессии Портной, г. Москва, апрель 2021 г.

Усова Ю., Черникова А.,  Некрасова Д.  – победители, Бахарев И.А., Терёхина А.А.,  Волкова В.С.- призеры (2 место) Всероссийской олимпиады по экономике, г. Москва, май 2021 г.

Зайцева К., Сергушкина А., Иванова К., обучающиеся, стали победителями  Всероссийского конкурса  студенческих работ  «Профстажировка 2.0»,  г. Москва, июль, 2021 г.

Лобзинева М., обучающаяся  отмечена дипломом  полуфиналиста Всероссийского конкурса  «Большая перемена», г. Пенза, сентябрь 2021 г.

Обучающаяся Чечнева О. отмечена дипломом лауреата I степени во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и фотографии «Осенняя фантазия», г. Москва, октябрь 2021 г.

Обучающаяся Пупкина Д.,  участница Всероссийской олимпиады обучающихся «Здоровый ребёнок», г. Чебоксары, октябрь 2021 г.

Обучающиеся  Серова А.,  Румянцева С.,  Агафонова А. – участники III Всероссийской олимпиады обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена по специальности «Социальная работа», г. Москва, ноябрь 2021 г.

Пахомов М., обучающийся, занял 1 место во Всероссийской олимпиаде «Конституционное право», г. Москва, ноябрь 2021 г.

Михайлова Т., обучающаяся, — участник Всероссийской олимпиады для студентов по дисциплине «Учение об иммунитете», г. Краснодар, ноябрь 2021 г.

Пупкина Д., обучающаяся заняла 1 место во Всероссийской междисциплинарной олимпиаде по специальности СПО 34.02.01 «Сестринское дело», г. Москва, ноябрь 2021 г.

Гурьянова К., обучающаяся, заняла 2 место во Всероссийской олимпиаде обучающихся «Конституционное право» , г. Домодедово, ноябрь 2021 г.

Обучающиеся Коновалова Е.,  Махмутова Л., Веретенкина К. – победители Всероссийской олимпиады для студентов  по дисциплине «Правовые основы Российского государства», г. Тольятти, ноябрь 2021 г.

Обучающиеся Рябышева К., Гафурова Е., Демидова Ю. отмечены дипломом победителя  XVII Всероссийской олимпиады студентов «Мыслитель»  по учебному предмету «Химия», г. Москва, ноябрь 2021 г.

 

Межрегиональный уровень и на уровне области

 

Сорокина Л., обучающаяся, участвовала в межрегиональном заочном конкурсе учебно-исследовательских работ студентов по специальности Фармация, г. Киров, январь  2021 г.

Бизенкова Д., Калинина Н., Рогова Е., обучающиеся, отмечены дипломом 2 степени регионального конкурса исследовательских работ «Профессией горжусь, г. Старый Оскол, январь 2021 г.

Краснов Р. занял 3 место в межрегиональном  заочном конкурсе электронных кроссвордов по дисциплине «Психология», г. Белорецк, январь 2021 г.

Обучающиеся колледжа, участвующие в издании газеты «Медгум на Большой», отмечены дипломом победителя в номинации «Лучший медиапроект» областного конкурса самодеятельных печатных средств массовой информации, г. Самара, материалы пришли в январе  2021 г.

Миронова К., Догушева Д., обучающиеся, участвовали в заочной межрегиональной студенческой конференции «Многогранность математических наук, г. Краснослободск, февраль 2021 г.

Обучающаяся Лобзинева М. заняла 3 место в межрегиональном заочном конкурсе мультимедийных презентаций «Всемирное наследие ЮНЕСКО в России», г. Пенза, февраль 2021 г.

Агбялян Ж. участвовала в межрегиональной заочной олимпиаде по ПМ.01 Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента, г. Пенза, февраль 2021 г.

Обучающаяся Вяльшина Ю. участвовала в межрегиональной заочной олимпиаде по ПМ.02  Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах, г. Киров, февраль 2021 г.

Манихин В., обучающийся, занял 1 место  в номинации «Эссэ» межрегионального конкурса «Войны священные страницы навеки в памяти людской», г. Пенза, февраль 2021 г.

Ржанников Н., Крымов К., обучающиеся, -участники  областной  научно-практической конференции обучающихся ПОО «Молодые исследователи России», г. Чапаевск, февраль 2021 г.

Гусева В., обучающаяся, — участник межрегиональной заочной олимпиады по дисциплине «Аналитическая химия», г. Самара, март 2021 г.

Ковтун Т., обучающаяся, отмечена дипломом 3 степени межрегионального конкурса выпускных квалификационных работ по специальности Фармация, г. Пенза, март 2021 г.

Сикиотова А., обучающаяся, заняла 2 место в межрегиональном заочном конкурсе памяток для родителей детей школьного возраста «Пищевая безопасность. Профилактика кишечных инфекций», г. Ульяновск, март 2021 г.

Манихин В.Ю., обучающийся, занял 1 место в номинации «Творчество и проникновенность» в рамках участия в  межрегиональном заочном конкурсе творческих работ студентов «Профессия добрых сердец» , г. Киров, апрель 2021 г.

Усынина А., обучающаяся, участвовала в межрегиональном конкурсе научно-исследовательских работ интегрированного типа, г. Пенза, апрель 2021 г.

Новоженина А., обучающаяся, — участник межрегиональной олимпиады «Математический турнир», г. Краснослободск, апрель 2021 г.

По итогам участия в областной научно-практической конференции «Интеллект, опыт, знания современного поколения на перспективу Самарского региона» опубликованы статьи обучающихся «Обеспечение неотвратимости ответственности за правонарушения с использованием социальных сетей» (автор Ибрагимов Э.), «Современные аспекты профилактической медицины и роль медицинской сестры» (автор Мороз В.), «Проектирование коллекции моделей на основе исследования предпочтений потребителей» (автор Кожевникова Е.), г. Тольятти, апрель 2021 г.

Обучающиеся Ананьев М., Семенова И. участвовали в межрегиональной олимпиаде по дисциплинам общего гуманитарного и социально-экономического учебных циклов, г. Тольятти, май 2021 г.

Рытова А., обучающаяся, участвовала в межрегиональном заочном конкурсе дипломных работ среди студентов средних медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций, р.п. Карсун, материалы пришли в мае 2021 г.

Артемова Ю.,   Пупкина Д., обучающиеся,  участвовали  в школе студенческого актива «Кузница кадров», г. Самара, сентябрь 2021 г.  Обучающиеся Пупкина Д., Артёмова Ю.,  Тарасова К.,  Мусина А., Ирагимов Э., Новоженина А., Анохина В., Сальнова Н., Ислямгалиев М., Бурдина К.,  Михайлюк Е., Лобзинева М., Драч М.,  Брагина М.,  Чуркина А.,  Иванова В., Осипова А., Мусиенко А., Тимохин М., Сафарова Я. стали  участниками областного конкурса «Студент года — 2021», г. Самара, сентябрь 2021 г.

По итогам VI межрегиональной научно-практической конференции, посвящённой Всемирному дню борьбы с остеопорозом, статья обучающейся Будниковой А., опубликована в сборнике материалов, г. Йошкал-Ола, октябрь 2021 г.

Обучающиеся Марюков М. занял 2 место, Махова Н., Семенов Н. -3 место в межрегиональной интегрированной олимпиаде по иностранному языку среди студентов средних медицинских и фармацевтических ОУ ПФО, г. Ульяновск, октябрь 2021 г.

Обучающиеся Ибрагимов Э., Медведев А.  заняли 1 место в областном профориентационном конкурсе среди обучающихся ОО Самарской области «Моя профессия», номинация «ПОСТ», г. Самара, декабрь 2021 г.

Бурдина К., обучающаяся, заняла 3 место, 13 обучающихся – участники, областного турнира выпускников школ и колледжей «Знатоки права», г. Самара, ноябрь 2021 г.

Полякова А., Сафонова Я., обучающиеся, участники II межрегиональной олимпиады заочная по истории, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра Великого «Пётр-I — личность и эпоха», г.Воткинск, ноябрь 2021 г.

Обучающиеся Гришняков И., отмечен дипломом I степени, Марюков М.- участник межрегионального заочного конкурса по дисциплине ОГСЭ.03 Иностранный язык (английский, немецкий) среди студентов средних и фармацевтических ОО ПФО «Инфографика в медицине», г. Глазов, ноябрь 2021 г.

Семенов Н., обучающийся, отмечен  дипломом III степени студенческой олимпиаде по дисциплине «Анатомия и физиология человека «Познай самого себя — Cognosce te ipsum»,  г. Москва, ноябрь 2021 г.

Овчинникова К., обучающаяся, заняла 2 место в областном конкурсе детского творчества, посвящённому 80-летию статуса г. Куйбышева «Запасная столица СССР» и 80-летию проведения военного парада 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве, г. Самара, ноябрь 2021 г.

Опубликована статья «Ожирение как последствие неправильного питания» Комовой У., обучающейся, в сборнике материалов областного конкурса исследовательских работ обучающихся ПОО «Интеллектуальный баттл «ЗОЖ и молодёжь», п.г.т. Безенчук, ноябрь 2021 г.

Обучающийся Манихин В. отмечен дипломом за III место в номинации «Литература» регионального конкурса творческих проектов обучающихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия», г. Самара, декабрь 2021 г.

Обучающиеся Сысуева А., отмечена дипломом  I степени, Хмара А.- участник областного конкурса научно-технического творчества студентов ПОО (молодёжи) «Открытие», г. Самара, декабрь 2021 г.

Обучающиеся Чуркина А., Бурдина К., отмечены дипломом в номинации «Лучший исполнитель» XXIV областного фестиваля патриотической песни «За нами — Россия!», посвящённый 170-летию Самарской губернии., г. Жигулёвск, декабрь 2021 г.

 

 

 

 

Количество обучающихся, ставших участниками, победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации):

 

Сергушкина А., обучающаяся, заняла 2 место по компетенции «Медицинский и социальный анализ», Плеханов А., Левочкин Н., Киселева В., Сальнова Н., Анохина В., обучающиеся, отмечены  дипломом «Медальон за профессионализм» по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)» в рамках участия в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области, г. Самара, г. Тольятти, март 2021 г.

Аверьянова Е., обучающаяся, участвовала в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход», г. Тольятти, сентябрь 2021 г.

Лобзинева М., обучающаяся, победитель финала   Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся по программам СПО, г. Нижний Новгород, ноябрь 2021 г.

В рамках участия обучающихся в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области, Филиппова Е. заняла 2 место по компетенции «Медицинский и социальный уход», Пшеничникова Д. – 3 место по компетенции «Визаж и стилистика,  Пименова М., Киселева В., Левочкин Н., Ислямгалиев М., Коротков И. получили дипломы медальон «За  профессионализм» по компетенции «Правоохранительная деятельность (полицейский)»., г. Самара, ноябрь 2021 г.

Обучающаяся Артемова Ю. стала  лауреатом областного конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2021», г. Самара, декабрь 2021 г.

 

 

Результаты исследовательской работы студентов за 2020 год

 Участие обучающихся в научно-практических конференциях, мероприятиях различных уровней

 Международный уровень

Обучающаяся Зайцева К. участвовала в XIV Открытой международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия», г. Отрадный, январь 2020 г.

Богатова М.,  Зорева Д., Козлова К., обучающиеся,  стали победителями международной интернет-олимпиады  по английскому языку, г.Москва, январь 2020 г.

Обучающаяся Илюхина А. заняла 2 место  в международной лингвострановедческой олимпиаде, г. Краснодар, январь 2020 г.

Граф Я., обучающаяся, стала участником  международного конкурса «История в биографиях», г. Екатеринбург, 11.02.2020 г.

Обучающаяся Соловьева Н. участвовала в международной молодежной онлайн-конференции «Будущее fashion-индустрии» г.Санкт-Петербург, апрель 2020 г.

Москалева А., обучающаяся, стала участницей  85-й Всероссийской научной конференции с международным участием студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины», опубликована статья  «Работа фельдшера по профилактике развития анемии у детей», г. Уфа, апрель 2020 г.

Пупкина Д., Артемова Ю., обучающиеся колледжа,  отмечены дипломом 1 степени в онлайн-олимпиаде с международным участием «Поклонимся великим тем годам» по дисциплине История, г. Москва, май 2020 г.

Обучающиеся Тойшева А., Лысенкова В., Кожевникова А.  заняли 1 место в международной олимпиаде по английскому зыку, г. Москва. 18.09.2020 г.

Обучающаяся Леконцева А. отмечена дипломом 1 степени в международной олимпиаде по английскому зыку «English communication», г. Краснодар, 21.09.2020 г.

Обучающаяся Пашина К. заняла 2 место в международном тестировании по английскому зыку «Easy English», г. Москва, 2.09.2020 г.

Обучающаяся Колупаева В. отмечена дипломом 1 степени онлайн-олимпиады с международным участием «Поклонимся великим тем годам»по дисциплине «История», г. Москва, сентябрь 2020 г.

В XIV Всероссийской студенческой научной конференции СНО с международным участием «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты» Зайцева К. заняла 3 место, Иванова К. — 2 место на секции «Проблемы сестринского дела», г. Самара, октябрь 2020 г.

Обучающиеся Соловьева А. заняла 1 место, Андрушко Т., Юртаева С. заняли 2 место в международной олимпиаде, посвященной международному году периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева, г. Волгоград, ноябрь, 2020 г.

Обучающаяся Захарук А. отмечена дипломом 1 степени международного конкурса для детей и молодежи «Умные и талантливые», г. Москва, ноябрь 2020 г.

28 обучающихся участвовали в международной акции — тесте по истории Великой отечественной войны, 03.12.2020 г.

Обучающиеся Долгова Я., Курпилянская А., Казаченко Е. участвовали в онлайн-олимпиаде с международным участием  по дисциплине «Сестринское дело в хирургии и травматологии», г. Могилев, декабрь 2020 г.

 

Всероссийский уровень

Обучающиеся Айнулина Д., Карпухина Е., Захарук А., Соловьева Н., Назарова А. – участники Всероссийского исторического кроссворда, г. Сызрань, 03.02.2020 г.

Симакова А., обучающаяся, заняла 2 место  во Всероссийской  олимпиаде по профессии Портной, СМИ Профобразование, 05.03.2020 г.

Обучающаяся Варламова С. — участница XVII Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», г. Москва, Президентская программа «Россия — страна возможностей», февраль 2020 г.

Сорокина Л., обучающаяся, стала участницей Всероссийской олимпиады по ПМ.01 Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента по специальности Фармация, г.Саратов, март 2020 г.

Обучающаяся Вашурина Е. заняла 1 место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине История. Киршин М. – 1 место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине Философия, г. Москва, апрель 2020 г.

Обучающаяся Архипова М. — участница Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Здоровье и образ жизни» с международным участием, опубликована статья «Факторы риска развития артериальной гипертензии у лиц молодого возраста», г. Мурманск, апрель 2020 г.

Обучающаяся Балаченкова М. заняла 1 место  во Всероссийской олимпиаде по английскому языку, 10 класс, г. Москва, сентябрь, 2020 г.

Обучающаяся Зайцева К.- участник Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия -2035», г. Москва, сентябрь 2020 г.

Обучающиеся Копылова А. отмечена дипломом 3 степени, Лачкин В. – дипломом 1 степени   во Всероссийской итоговой олимпиаде по английскому языку, г. Тольятти, сентябрь, 2020 г.

Обучающаяся Кутарина С. заняла 3 место во Всероссийской олимпиаде по иностранному языку, г. Москва, ноябрь 2020 г.

Обучающиеся Кокорин Н., Зорина В. отмечены дипломами 1 степени во Всероссийской олимпиаде по биологии, г. Москва, ноябрь 2020 г.

Быстрова П.,  Головацкая А. заняли 2 место во Всероссийской олимпиаде «Основы микробиологии, вирусологии и иммунологии», г. Москва, ноябрь 2020 г.

Тарасова К., Варламова С., Пупкина Д. — участники II Всероссийской олимпиады обучающихся по ППССЗ по направлению «Социальная работа», г. Москва, ноябрь 2020 г.

190 обучающихся приняли участие в IV Всероссийском правовом диктанте, Ассоциация юристов России, декабрь 2020 г.

Кичигина  П., Лобзинева М., Сафарова Я. обучающиеся, отмечены дипломом 1 степени в рамках участия во Всероссийском диктанте по общественному здоровью, г. Москва, декабрь, 2020 г.

15 обучающихся колледжа успешно сдали Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, г. Москва, декабрь 2020 г.

 

 Межрегиональный уровень и на уровне области

 

Обучающаяся Артёмова Ю. участница межрегионального студенческого конкурса научно-исследовательских работ «Преподаватели колледжа — участники Великой Отечественной войны», г. Белебей, январь 2020 г.

Ледяева Я., обучающаяся, заняла 3 место в межрегиональном конкурсе УИРС по ПМ.01 Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента по специальности Фармация, г. Пенза, январь 2020 г.

В IV Областной научно-практической конференции  «Молодые исследователи России» участвовали обучающиеся Ермакова К., Асадулина Г., опубликованы тезисы статей «Современные принципы ведения пациенток с раком молочной железы, его ранняя диагностика и профилактика в акушерской практике, «Раннее выявление тугоухости у детей в практике фельдшера как фактор предупреждения инвалидности», г.Чапаевск, 18.02.2020 г.

Обучающаяся Карягина А. отмечена дипломом 3 степени в  IV областном конкурсе научно-практических и исследовательских работ для обучающихся с ОВЗ «Ломоносовские чтения: дебют в науке», г. Самара, 20.03.2020 г.

Обучающаяся Соловьева Н. — участница VII межрегиональной научно-практической конференции -фестиваля «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающихся СПО», г. Чебоксары, апрель 2020 г.

Кочаев А.Н., обучающийся, занял 2 место в конкурсе индивидуальных проектов по дисциплине История, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» в номинации «Мои родственники участники ВОВ 1941 – 1945гг.», г. Пенза, апрель 2020 г.

Пупкина Д., обучающаяся,  заняла  3 место в номинации «Медицинские работники — участники ВОВ — мои земляки» в рамках участия в  межрегиональном историко-краеведческом конкурсе проектов, посвященного 75-летию Победы в ВОВ, г. Самара, май 2020 г.

Команда ГБПОУ «СМГК»- обучающиеся, заняла 1 место в межрегиональном интерактивном интеллектуальном марафоне «Календарь Победы», г.Набережные Челны, май 2020 г.

Команда ГБПОУ «СМГК»- обучающиеся, заняла 3 место в IV областном  молодежном марафоне активистов ученического самоуправления Самарской области «Молодежь. Инициатива. Успех», г. Самара, май 2020 г.

Артемова Ю., обучающаяся заняла 1 место в номинациях «Лучшая экспозиция», «Научно-исследовательская работа» в рамках участия в  областном конкурсе музеев образовательных организаций, посвященного 75-летию Победы в ВОВ, г. Самара, май 2020 г.

Обучающаяся Пузикова А. стала участницей заочной олимпиады по дисциплинам Анатомия и физиология человека, Основы латинского языка с медицинской терминологией, Фармакология по специальности Сестринское дело среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций ПФО, г. Тольятти, май 2020 г.

Обучающаяся Ильясова Ф. –участник региональной олимпиады по английскому зыку, г. Москва. 18.09.2020 г.

Команда ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж» отмечена благодарственным письмом главного врача ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики» за пропаганду здорового образа жизни, г. Самара, сентябрь 2020 г.

Зайцева К., обучающаяся, участвовала в межрегиональном конкурсе с международным участием мультимедийных презентаций «Молодые медики за ЗОЖ», г. Саратов, октябрь 2020 г.

Обучающиеся Обручникова У., Артемова Ю. участвовали в межрегиональном конкурсе студенческих средств массовой информации «Мы -поколение ЗОЖ», г. Ульяновск, октябрь 2020 г.

В Областном турнире выпускников школ и колледжей «Знатоки права» 15 обучающихся колледжа — участники, Ибрагимов Э. занял 3 место, г. Самара, октябрь 2020 г.

Обучающаяся Семенова И.А. – участник межрегиональной научно-практической конференции «Современные направления диагностики чувствительности микроорганизмов к антибиотикам»,  г. Энгельс, ноябрь 2020 г.

Щеголькова Е. — участник межрегионального заочного образовательного конкурса «Здоровье нации», г. Пенза, октябрь 2020 г.

Сафарова Я., обучающаяся,  заняла 3 место в заочной межрегиональной олимпиаде по истории,  г. Воткинск, ноябрь 2020 г.

Обучающийся Николаев В. участвовал в межрегиональном конкурсе видеороликов по ПМ.04 Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными, г. Самара, ноябрь 2020 г.

Антошкина Г.Н. – участник межрегионального конкурса  буклетов «Реабилитация пациентов с сахарным диабетом»,  г. Балаково, ноябрь 2020 г.

Обучающийся Ржанников Н. участвовал в межрегиональном конкурсе презентаций по ПМ 03 Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе, г. Стерлитамак, декабрь 2020 г.

В III областной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука: новые решения и идеи» обучающиеся  Зайцева К., Стрелочных Е. заняли 3 место на секции «»Актуальные  вопросы в сфере изучения медицины, психологии и социологии», г. Тольятти, декабрь 2020 г.

Обучающиеся Тарасова К., Мусина А., Ржанников Н. заняли 2 место в конкурсе творческих проектов, посвященных Всемирному дню волонтеров среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений ПФО, г. Бирск, декабрь 2020 г.

Обучающаяся Брагина М. участвовала в конкурсе учебных проектов по общеобразовательным учебным дисциплинам среди студентов специальности Сестринское дело 1 курса СМиФ ПОО ПФО, р.п. Карсун, декабрь 2020 г.

 

Количество обучающихся, ставших участниками, победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации):

 

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 34.02.01 Сестринское дело, Шикалова В. заняла 3 место, г.Самара, март 2020 г.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 33.02.01 Фармация Кожемякина А. заняла 3 место, г.Самара, март 2020 г.

Аверьянова Е., обучающаяся, заняла 3 место в компетенции «Медицинский и социальный уход» регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», г. Тольятти, октябрь 2020 г.

 

Результаты исследовательской работы студентов за 2019 год

 Участие обучающихся в научно-практических конференциях, мероприятиях различных уровней

 Международный уровень

Обучающиеся  Колокольцева И.И., Синельник Е.Ю., Бутракова А.А. участвовали в XIII Всероссийской (87-я Итоговой) студенческой научно-практической конференции с международным участием, посвященная празднованию 100-летия  СамГМУ, СамГМУ, 10.04.2019 г.

Обучающиеся Шестерикова А., Сызганова Е. участвовали в  VII Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «День науки», ГБПОУ «СМК им.Н.Ляпиной», 23.05.2019.

Обучающиеся Пастухова А.М., Симановский И.С. участвовали  в  межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием  » Инсульт в современном мире: тенденции, проблемы, перспективы», г. Москва, 26.09.2019.

Обучающийся Сирадегян Ф. отмечен дипломом 1 степени  во II Олимпиаде с международным участием «Опыт- лучший учитель» по латинскому языку», г. Москва , 01.04.2019.

Команда «Правоведы СМГК» заняли 1 место в рамках участия в VII Международном  научно-инновационном форуме «Как выжить в цифровую эпоху?», ФГБОУ ВО «СГЭУ», 25.04.2019.

Обучающиеся Киселева В.Ю., Ямщикова Ю.А. заняли 2 место  в Международной олимпиаде по английскому языку «Management Words», г.Краснодар, 16.05.2019.

Обучающиеся Землянский Н.И., Куршин М.Ю. Спирина Д.С., Тимошина Е.В. Захарук А.Д., участвовали  в межрегиональной студенческой научно-практической конференций с международным участием «Теоретические и практические исследования в учебной деятельности», г. Сызрань, декабрь 2019, опубликован сборник статей.

Всероссийский уровень

Обучающиеся колледжа  Сень Е.С., Платонова Т.В., Куршин М.Ю., Тимошина Е.,  Спирина Д., участвовали III Всероссийской научно-практической конференции студентов профессиональных образовательных организаций «ШАГ В БУДУЩЕЕ», г. Курск, 05.04.2019 г.

Обучающийся Бакунин Р.Ю. участвовал в III Всероссийской научно-пракической конференции «Экономика и общество: перспективы развития», Сф ФГБОУ ВО «СГЭУ», 22.04.2019 г., занял 3 место.

Обучающиеся Музафарова .М., Горшенина О.А., Мозолевская А.А.  участвовали во II Всероссийской научно-практической конференции «Молодежная наука — Вызовы и перспективы», СФ СамГТУ, 10-24.04.2019 г.

Обучающиеся Романова К.Ю., Варламова С.Д., Комарова МВ.. участвовали во Всероссийской олимпиаде обучающихся по направлению Социальная работа, г. Москва, 11.11.2019 (финалисты)

Обучающаяся Кожемякина А.Ю. отмечена дипломом 1 степени Всероссийского заочного конкурса «Лекарственное растительное сырье: фармацевтическое консультирование»,  г.Саратов, март 2019 г.

Обучающийся Безуглый К.В. лауреат XIV Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», г. Москва, 15.05.2019. Опубликована статья «Правовые основания применения специальных средств в оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов».

Межрегиональный уровень и на уровне области

Обучающаяся Савельева Е.С. заняла 2 место в межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Здоровье и образ жизни»г.Мурманск, 05.04.2019.

Обучающиеся Спирина Д.С., Куршин М.Ю., Тимошина Е.В. участвовали в  III областной научно-практической конференции «Молодые исследователи России», г. Чапаевск, 26.02.2019.

Обучающаяся  Ананьина Е.В. заняла 3 место  в региональной молодежной научно-практической конференции «Современные гуманитарные науки в аспекте духовно-нравственных традиций и педагогических новаций», г. Тольятти, 10.04.2019.

Обучающаяся Белякова А.В. участвовала в региональном конкурсу  профмастерства по специальности Лечебное дело «С заботой о здоровье», г. Самара, 27.09.2019

Обучающийся Ржанников Н.Г. участник межрегиональной полиолимпиады по ОПД по специальности Лечебное дело, г.Белебей, 01.02.2019.

Количество обучающихся, ставших участниками, победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации):

 

Обучающаяся Столярова Е.В заняла 2 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019 года обучающихся по специальности 33.02.01 Фармация, 19.03.2019.

Обучающаяся Савельева М.Н.  участвовала в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019 года обучающихся по специальности специальности 34.02.01 Сестринское дело, 20.03.2019.

Обучающаяся Черкашина Ю.А. участвовала в региональном этапе  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019 года обучающихся по  УГС 40.00.00 Юриспруденция, 20.03.2019.

Обучающаяся Карягина А. В. участвовала чемпионате Самарской области «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Самарской области, 25-30.11.2019 г обучающаяся Сабаева Ю.Н. заняла  1 место по компетенции «Медицинский и социальный уход», обучающаяся Фатхуллина Ю.М.- участник по компетенции «Лабораторный медицинский анализ», обучающаяся Остапчук  С.В.- 3 место, Соловьева Н.С, Сысуева А.М. — участники  по компетенции «Технологии моды».

Результаты исследовательской работы студентов за 2018 год

 

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др.

учебный год  2017-2018, за 2018 год

На международном уровне —   17 обучающихся

Международный научно-инновационный форум «Неделя науки в СГЭУ»: команда ГБПОУ «СМГК» 5 человек: Сыромятникова А., Оганесян А., Даллакян Л., Сазонов Н., Букарев А. — 3 место.

Международная интернет-олимпиада «Солнечный свет» по математике: Сыромятникова Анастасия — 1 место, Горбунова Анастасия -3 место, Оганесян Ани -1 место.

Международный научно-инновационный форум «Неделя науки в СГЭУ»: команда ГБПОУ «СМГК» 5 человек: Сыромятникова Анастасия, Оганесян Ани, Даллакян Лиана, Сазонов Никита, Букарев Антон — 3 место.

Международный конкурс «Круговорот знаний» по математике: Ермакова Валерия – 2 место, Степанова Ксения – 1 место.

Международный конкурс изобразительного искусства «В жанре натюрморта»: Ильина Светлана– лауреат 1 степени.

IV международная олимпиада «Интеллектуал» по математике: Сыромятникова Анастасия – 2 место.

На всероссийском уровне –  9 обучающихся

Всероссийская студенческая научно-практическая междисциплинарная конференция «Молодежь. Наука. Общество»Ананьина Е. – 2 место

XII Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты» Одзиляева К.И. отмечена  дипломом за лучший доклад в секции Проблемы сестринского дела.

Всероссийская олимпиада по английскому языку: Кузнецова Инна – 2 место, Русскова Надежда – 2 место, Ермакова Валерия – 2 место, Мамбеева Анжелика – 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине «История России»: Курпилянская Анастасия– 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине «Философия»: Сабаева Юлия– 1 место.

Всероссийская олимпиада по профессии Портной: Соловьева Наталья– 2 место, Захарук Анастасия – 2 место.

 Количество обучающихся, ставших победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации):

учебный год 2017-2018, за 2018 год

На региональном уровне –  1 обучающийся

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Фармация — Игошкина Ирина Олеговна, 3 место.

Результаты участия обучающихся в социальных проектах, в том числе волонтерском движении

учебный год  2017-2018, 2018-2019 за 2018 год

Диплом за участие в реализации городского молодежного проекта «Доброволец Сызрани».

Диплом за участие  в реализации социального проекта «Мы – за здоровый образ жизни», ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» .

35 волонтеров-обучающихся ГБПОУ «СМГК» стали активными участниками Всероссийского общественного движения  «Волонтеры-медики».

Участие обучающихся в научно-практических конференциях: на уровне области (в соответствии с планом Совета директоров образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Самарской области),

2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД


Количество обучающихся, ставших победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации)

учебный год 2016-2017, за 2017 год

На уровне области –  2 обучающихся

Региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по специальности 33.02.01 Фармация: Феоктистова Анастасия Александровна – 3 место;

Региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по УГС 29.00.00 Технология легкой промышленности: Епанчинова Мария Владимировна -3 место;

учебный год 2017-2018, за 2017 год

На уровне области –  1 обучающихся

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области, компетенция  «Технология моды»: Торопова Светлана Федоровна — 3 место.

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др. (за исключением конкурсов профессионального мастерства и научно-практических конференций)

учебный год  2016-2017, за 2017 год

На международном уровне —  24 обучающихся

Международный творческий конкурс сайта «Солнечный свет», номинация «Мой авторский проект»: Христенко Анастасия Александровна – 1 место.

Международная олимпиада «Зима 2017» проекта «Инфоурок» по истории России: Алпеева Полина Вячеславовна – 1 место, Сорокина Алевтина Сергеевна -3 место, Кашицина Анна Ивановна -1 место, Кавеева Алина Батыровна -1 место, Шарипов Азат Наилевич -1 место, Хамзина Иркя Инсановна -2 место, Меликян Сильва Масисовна -2 место, Борисова Эльвира Алексеевна -2 место, Чванова Вирсавия Васильевна -1 место, Трошина Анастасия Александровна -2 место.

Международная олимпиада «Весна 2017» проекта «Инфоурок» по математике: Титовец Алина Сергеевна -2 место, Захарук Анастасия Дмитриевна – 2 место;

Международная олимпиада «Весна 2017» проекта «Инфоурок» по биологии: Одзиляева Кристина Игоревна -2 место, Арифуллина Алина Вясимовна -1 место, Субботкина Анастасия Федоровна -3 место.

VII Международный конкурс презентаций «Лабиринты моды»: Омельченко Кристина Владимировна -3 место.

Международный творческий конкурс презентаций «Слайд 2017»: Ковалева Мария Владимировна -1 место.

Международный интеллектуальный конкурс-блиц по истории: Чванова Вирсавия Васильевна -1 место, Захарук Анастасия Дмитриевна -1 место.

Международная интернет-олимпиада «Здоровый образ жизни»: Приданова Юлия Владимировна -1 место.

Международная олимпиада по математике проекта «VIDEOUROKI»: Остапчук Софья Валерьевна -3 место, Захарук Анастасия Дмитриевна-3 место, Жуков Роман Андреевич – 3 место.

На всероссийском уровне –  2 обучающихся

Всероссийский конкурс «Зеленая Россия 2017»: Александрова Елизавета Евгеньевна -1 место.

Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Литературное творчество»: Захарук Анастасия Дмитриевна -3 место.

учебный год  2017-2018, за 2017 год

На международном уровне —  4 обучающихся

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» «Основы профилактики»: Мартынова Светлана Валерьевна – 1 место.

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» «Физическая культура»: Алясов Максим Олегович -1 место.

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» по математике: Шапошников Максим Юрьевич -1 место, Сыромятникова Анастасия Геннадьевна – 1 место.

На всероссийском уровне –  4 обучающихся

Всероссийский конкурс творческих работ молодежи «Люди так не делятся»: Лагойская Ксения Юрьевна – диплом 2 степени.

Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет», номинация «Конкурс костюмов Госпожа Осень»: Ковалева Мария Владимировна -1 место.

Всероссийская олимпиада по профессии Портной: Николаева Влада Юрьевна -2 место, Ильина Светлана Юрьевна -2 место.

Результаты участия обучающихся в социальных проектах, в том числе волонтерском движении

учебный год  2016-2017, за 2017 год

На всероссийском уровне –  12 обучающихся

Всероссийский конкурс социально-значимых проектов «Изменим мир к лучшему!»: Симановский Илья Станиславович – 3 место.

Благодарность Администрации Новофедоровского сельского поселения Сакского района республики Крым за активное участие и помощь в проведении социально-значимых мероприятий: 11 обучающихся.

На уровне области –  6 обучающихся

Областной молодежный марафон активистов ученического самоуправления «Молодежь. Инициатива. Успех»: команда «Бригантина» (5 человек) -1 место.

XIII областной конкурс моделей и лидеров ученического самоуправления: Аттаев Исмаил Борисович -2 место

2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД


на всероссийском и международном уровне учебный год 2015-2016, за 2016 год

На международном уровне –  2 обучающихся

Студенческая научно-практическая конференция «Экономика и общество: перспективы развития в условиях глобализации» в рамках IV Международного научно-инновационного форума «Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете»: Макарова Анна Александровна, Невзорова Анна Константиновна — грамота за 1 место.

На всероссийском уровне –  2 обучающихся

X Всероссийская студенческая научная конференция СНО СамГМУ с международным участием  «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты»: Терендюшкина Надежда Игоревна — диплом за научный доклад, занявший 2 место, Сидоренко Наталья Сергеевна-  публикации в сборнике.

Количество обучающихся, ставших победителями или  призерами конкурсов профессионального мастерства учебный год 2016-2017, за 2016 год

На уровне области –  2 обучающихся

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области, компетенция «Лабораторный медицинский анализ»: Кузнецова Екатерина Андреевна-3 место, компетенция «Технология моды»: Омельченко  Кристина Владимировна- 3 место.

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др. (за исключением конкурсов профессионального мастерства и научно-практических конференций)

учебный год  2015-2016, за 2016 год 

На международном уровне —  11 обучающихся

Международная олимпиада по истории России: Селиванов Максим Евгеньевич -2 место.

Международный дистанционный блиц-турнир «Юные летописцы»: Хужина Екатерина Алексеевна, Селиванов Максим Евгеньевич, Трошина Ксения Александровна, Люсина Дана Александровна — дипломы 1 степени.

Международная историческая викторина к 71- годовщине Великой Победы «Я помню, я горжусь!»: Хужина Екатерина Алексеевна, Тамоян Тамас Сурикович — дипломы 1 степени, Андреева София Павловна, Тамоян Спартак Ильичевич, Тамоян Агмад Згаревия — дипломы 2 степени.

XII международный дистанционный конкурс в  номинации «Исследовательская работа»: Захаров Михаил Владимирович — диплом 1 степени.

Международный творческий конкурс студентов «Мир моих увлечений», номинация «Конкурс презентаций»: Веретенкина Алина Мергеевна — диплом 1 степени.

Международный конкурс профориентационных фотографий «Профкадр»: Канина Дарья Сергеевна — диплом 1 место в номинации «Внеурочная деятельность».

На всероссийском уровне –  26 обучающихся

II Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов ОО СПО «Профобразование-2016»: Фуражкина Надежда Сергеевна — 3 место.

Всероссийский конкурс научно-инновационных студенческих проектов «Научный дебют»: Малов Дмитрий Андреевич, Огарков Андрей Сергеевич, Макарова Анна Александровна — диплом за 1 место.

Всероссийская онлайн-олимпиада по информатике и ИКТ: Решетникова Венера Сергеевна — диплом за 3 место.

III-Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций на иностранном языке «Страны изучаемого языка — вчера, сегодня, завтра»: Артюшина Светлана Анатольевна —  диплом за 3 место, Толкачева Татьяна Сергеевна — диплом 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине Философия: Алашеева Екатерина Дмитриевна — диплом победителя 2 степени.

Всероссийский конкурс «Чернобыль 30 лет спустя»: Коротенко Владислав Дмитриевич -3 место.

Всероссийская олимпиада «Весна-2016» по истории России: Муноваров Сангали Эшонжонович, Хужина Екатерина Алексеевна — 1 место.

Всероссийская онлайн-олимпиада по экономике: Осипова Анастасия Николаевна, Решетина Анастасия Дмитриевна, Николаева Арина Александровна, Мерзлякова Валерия Дмитриевна, Солдаткина Мария Дмитриевна, Коваль Алексей Олегович  -3 место.

Всероссийская олимпиада по химии: Воробьева Евгения Александровна -3 место.

учебный год  2016-2017, за 2016 год

Всероссийская онлайн-олимпиада по истории России: Мерзлякова Валерия Дмитриевна -1 место.

Всероссийская олимпиада по основам правовых знаний: Якушкина Дарья Алексеевна -1 место.

Всероссийский турнир по истории России «Дни воинской славы. Бородинское сражение»: Люсина Дана Александровна – диплом 2 степени, Хужина Екатерина Алексеевна, Чванова Вирсавия Васильевна, Хамзина Иркя Инсановна – дипломы 1 степени.

Всероссийский турнир по истории России «Дни воинской славы. Куликовская битва»: Хужина Екатерина Алексеевна, Андреева София Павловна, Ильина Светлана Юрьевна, Бибинина Елена Евгеньевна – дипломы 1 степени.

Всероссийский заочный конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Мирошникова Людмила Владимировна- диплом лауреата.

Мы — «ВКонтакте»: