ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Учебно-исследовательская деятельность – Сызранский медико-гуманитарный колледж

Учебно-исследовательская деятельность

Результаты исследовательской работы студентов за 2020 год

 Участие обучающихся в научно-практических конференциях, мероприятиях различных уровней

 Международный уровень

Обучающаяся Зайцева К. участвовала в XIV Открытой международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей “Образование. Наука. Профессия”, г. Отрадный, январь 2020 г.

Богатова М.,  Зорева Д., Козлова К., обучающиеся,  стали победителями международной интернет-олимпиады  по английскому языку, г.Москва, январь 2020 г.

Обучающаяся Илюхина А. заняла 2 место  в международной лингвострановедческой олимпиаде, г. Краснодар, январь 2020 г.

Граф Я., обучающаяся, стала участником  международного конкурса “История в биографиях”, г. Екатеринбург, 11.02.2020 г.

Обучающаяся Соловьева Н. участвовала в международной молодежной онлайн-конференции “Будущее fashion-индустрии” г.Санкт-Петербург, апрель 2020 г.

Москалева А., обучающаяся, стала участницей  85-й Всероссийской научной конференции с международным участием студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины», опубликована статья  «Работа фельдшера по профилактике развития анемии у детей», г. Уфа, апрель 2020 г.

Пупкина Д., Артемова Ю., обучающиеся колледжа,  отмечены дипломом 1 степени в онлайн-олимпиаде с международным участием “Поклонимся великим тем годам” по дисциплине История, г. Москва, май 2020 г.

Обучающиеся Тойшева А., Лысенкова В., Кожевникова А.  заняли 1 место в международной олимпиаде по английскому зыку, г. Москва. 18.09.2020 г.

Обучающаяся Леконцева А. отмечена дипломом 1 степени в международной олимпиаде по английскому зыку «English communication», г. Краснодар, 21.09.2020 г.

Обучающаяся Пашина К. заняла 2 место в международном тестировании по английскому зыку «Easy English», г. Москва, 2.09.2020 г.

Обучающаяся Колупаева В. отмечена дипломом 1 степени онлайн-олимпиады с международным участием «Поклонимся великим тем годам»по дисциплине «История», г. Москва, сентябрь 2020 г.

В XIV Всероссийской студенческой научной конференции СНО с международным участием “Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты” Зайцева К. заняла 3 место, Иванова К. – 2 место на секции «Проблемы сестринского дела», г. Самара, октябрь 2020 г.

Обучающиеся Соловьева А. заняла 1 место, Андрушко Т., Юртаева С. заняли 2 место в международной олимпиаде, посвященной международному году периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева, г. Волгоград, ноябрь, 2020 г.

Обучающаяся Захарук А. отмечена дипломом 1 степени международного конкурса для детей и молодежи «Умные и талантливые», г. Москва, ноябрь 2020 г.

28 обучающихся участвовали в международной акции – тесте по истории Великой отечественной войны, 03.12.2020 г.

Обучающиеся Долгова Я., Курпилянская А., Казаченко Е. участвовали в онлайн-олимпиаде с международным участием  по дисциплине «Сестринское дело в хирургии и травматологии», г. Могилев, декабрь 2020 г.

 

Всероссийский уровень

Обучающиеся Айнулина Д., Карпухина Е., Захарук А., Соловьева Н., Назарова А. – участники Всероссийского исторического кроссворда, г. Сызрань, 03.02.2020 г.

Симакова А., обучающаяся, заняла 2 место  во Всероссийской  олимпиаде по профессии Портной, СМИ Профобразование, 05.03.2020 г.

Обучающаяся Варламова С. – участница XVII Всероссийского конкурса “Моя страна – моя Россия”, г. Москва, Президентская программа “Россия – страна возможностей”, февраль 2020 г.

Сорокина Л., обучающаяся, стала участницей Всероссийской олимпиады по ПМ.01 Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента по специальности Фармация, г.Саратов, март 2020 г.

Обучающаяся Вашурина Е. заняла 1 место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине История. Киршин М. – 1 место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине Философия, г. Москва, апрель 2020 г.

Обучающаяся Архипова М. – участница Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Здоровье и образ жизни» с международным участием, опубликована статья «Факторы риска развития артериальной гипертензии у лиц молодого возраста», г. Мурманск, апрель 2020 г.

Обучающаяся Балаченкова М. заняла 1 место  во Всероссийской олимпиаде по английскому языку, 10 класс, г. Москва, сентябрь, 2020 г.

Обучающаяся Зайцева К.- участник Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия -2035», г. Москва, сентябрь 2020 г.

Обучающиеся Копылова А. отмечена дипломом 3 степени, Лачкин В. – дипломом 1 степени   во Всероссийской итоговой олимпиаде по английскому языку, г. Тольятти, сентябрь, 2020 г.

Обучающаяся Кутарина С. заняла 3 место во Всероссийской олимпиаде по иностранному языку, г. Москва, ноябрь 2020 г.

Обучающиеся Кокорин Н., Зорина В. отмечены дипломами 1 степени во Всероссийской олимпиаде по биологии, г. Москва, ноябрь 2020 г.

Быстрова П.,  Головацкая А. заняли 2 место во Всероссийской олимпиаде «Основы микробиологии, вирусологии и иммунологии», г. Москва, ноябрь 2020 г.

Тарасова К., Варламова С., Пупкина Д. – участники II Всероссийской олимпиады обучающихся по ППССЗ по направлению «Социальная работа», г. Москва, ноябрь 2020 г.

190 обучающихся приняли участие в IV Всероссийском правовом диктанте, Ассоциация юристов России, декабрь 2020 г.

Кичигина  П., Лобзинева М., Сафарова Я. обучающиеся, отмечены дипломом 1 степени в рамках участия во Всероссийском диктанте по общественному здоровью, г. Москва, декабрь, 2020 г.

15 обучающихся колледжа успешно сдали Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, г. Москва, декабрь 2020 г.

 

 Межрегиональный уровень и на уровне области

 

Обучающаяся Артёмова Ю. участница межрегионального студенческого конкурса научно-исследовательских работ “Преподаватели колледжа – участники Великой Отечественной войны”, г. Белебей, январь 2020 г.

Ледяева Я., обучающаяся, заняла 3 место в межрегиональном конкурсе УИРС по ПМ.01 Реализация лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента по специальности Фармация, г. Пенза, январь 2020 г.

В IV Областной научно-практической конференции  “Молодые исследователи России” участвовали обучающиеся Ермакова К., Асадулина Г., опубликованы тезисы статей «Современные принципы ведения пациенток с раком молочной железы, его ранняя диагностика и профилактика в акушерской практике, «Раннее выявление тугоухости у детей в практике фельдшера как фактор предупреждения инвалидности», г.Чапаевск, 18.02.2020 г.

Обучающаяся Карягина А. отмечена дипломом 3 степени в  IV областном конкурсе научно-практических и исследовательских работ для обучающихся с ОВЗ “Ломоносовские чтения: дебют в науке”, г. Самара, 20.03.2020 г.

Обучающаяся Соловьева Н. – участница VII межрегиональной научно-практической конференции -фестиваля “Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающихся СПО”, г. Чебоксары, апрель 2020 г.

Кочаев А.Н., обучающийся, занял 2 место в конкурсе индивидуальных проектов по дисциплине История, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» в номинации «Мои родственники участники ВОВ 1941 – 1945гг.», г. Пенза, апрель 2020 г.

Пупкина Д., обучающаяся,  заняла  3 место в номинации “Медицинские работники – участники ВОВ – мои земляки” в рамках участия в  межрегиональном историко-краеведческом конкурсе проектов, посвященного 75-летию Победы в ВОВ, г. Самара, май 2020 г.

Команда ГБПОУ «СМГК»- обучающиеся, заняла 1 место в межрегиональном интерактивном интеллектуальном марафоне “Календарь Победы”, г.Набережные Челны, май 2020 г.

Команда ГБПОУ «СМГК»- обучающиеся, заняла 3 место в IV областном  молодежном марафоне активистов ученического самоуправления Самарской области “Молодежь. Инициатива. Успех”, г. Самара, май 2020 г.

Артемова Ю., обучающаяся заняла 1 место в номинациях “Лучшая экспозиция”, «Научно-исследовательская работа” в рамках участия в  областном конкурсе музеев образовательных организаций, посвященного 75-летию Победы в ВОВ, г. Самара, май 2020 г.

Обучающаяся Пузикова А. стала участницей заочной олимпиады по дисциплинам Анатомия и физиология человека, Основы латинского языка с медицинской терминологией, Фармакология по специальности Сестринское дело среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций ПФО, г. Тольятти, май 2020 г.

Обучающаяся Ильясова Ф. –участник региональной олимпиады по английскому зыку, г. Москва. 18.09.2020 г.

Команда ГБПОУ «Сызранский медико-гуманитарный колледж» отмечена благодарственным письмом главного врача ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики» за пропаганду здорового образа жизни, г. Самара, сентябрь 2020 г.

Зайцева К., обучающаяся, участвовала в межрегиональном конкурсе с международным участием мультимедийных презентаций «Молодые медики за ЗОЖ», г. Саратов, октябрь 2020 г.

Обучающиеся Обручникова У., Артемова Ю. участвовали в межрегиональном конкурсе студенческих средств массовой информации «Мы -поколение ЗОЖ», г. Ульяновск, октябрь 2020 г.

В Областном турнире выпускников школ и колледжей «Знатоки права» 15 обучающихся колледжа – участники, Ибрагимов Э. занял 3 место, г. Самара, октябрь 2020 г.

Обучающаяся Семенова И.А. – участник межрегиональной научно-практической конференции «Современные направления диагностики чувствительности микроорганизмов к антибиотикам»,  г. Энгельс, ноябрь 2020 г.

Щеголькова Е. – участник межрегионального заочного образовательного конкурса «Здоровье нации», г. Пенза, октябрь 2020 г.

Сафарова Я., обучающаяся,  заняла 3 место в заочной межрегиональной олимпиаде по истории,  г. Воткинск, ноябрь 2020 г.

Обучающийся Николаев В. участвовал в межрегиональном конкурсе видеороликов по ПМ.04 Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными, г. Самара, ноябрь 2020 г.

Антошкина Г.Н. – участник межрегионального конкурса  буклетов «Реабилитация пациентов с сахарным диабетом»,  г. Балаково, ноябрь 2020 г.

Обучающийся Ржанников Н. участвовал в межрегиональном конкурсе презентаций по ПМ 03 Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе, г. Стерлитамак, декабрь 2020 г.

В III областной студенческой научно-практической конференции «Молодежь и наука: новые решения и идеи» обучающиеся  Зайцева К., Стрелочных Е. заняли 3 место на секции «»Актуальные  вопросы в сфере изучения медицины, психологии и социологии», г. Тольятти, декабрь 2020 г.

Обучающиеся Тарасова К., Мусина А., Ржанников Н. заняли 2 место в конкурсе творческих проектов, посвященных Всемирному дню волонтеров среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений ПФО, г. Бирск, декабрь 2020 г.

Обучающаяся Брагина М. участвовала в конкурсе учебных проектов по общеобразовательным учебным дисциплинам среди студентов специальности Сестринское дело 1 курса СМиФ ПОО ПФО, р.п. Карсун, декабрь 2020 г.

 

Количество обучающихся, ставших участниками, победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации):

 

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 34.02.01 Сестринское дело, Шикалова В. заняла 3 место, г.Самара, март 2020 г.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 33.02.01 Фармация Кожемякина А. заняла 3 место, г.Самара, март 2020 г.

Аверьянова Е., обучающаяся, заняла 3 место в компетенции «Медицинский и социальный уход» регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», г. Тольятти, октябрь 2020 г.

 

Результаты исследовательской работы студентов за 2019 год

 Участие обучающихся в научно-практических конференциях, мероприятиях различных уровней

 Международный уровень

Обучающиеся  Колокольцева И.И., Синельник Е.Ю., Бутракова А.А. участвовали в XIII Всероссийской (87-я Итоговой) студенческой научно-практической конференции с международным участием, посвященная празднованию 100-летия  СамГМУ, СамГМУ, 10.04.2019 г.

Обучающиеся Шестерикова А., Сызганова Е. участвовали в  VII Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием “День науки”, ГБПОУ “СМК им.Н.Ляпиной”, 23.05.2019.

Обучающиеся Пастухова А.М., Симановский И.С. участвовали  в  межрегиональной студенческой научно-практической конференции с международным участием  ” Инсульт в современном мире: тенденции, проблемы, перспективы”, г. Москва, 26.09.2019.

Обучающийся Сирадегян Ф. отмечен дипломом 1 степени  во II Олимпиаде с международным участием “Опыт- лучший учитель” по латинскому языку», г. Москва , 01.04.2019.

Команда “Правоведы СМГК” заняли 1 место в рамках участия в VII Международном  научно-инновационном форуме “Как выжить в цифровую эпоху?”, ФГБОУ ВО “СГЭУ”, 25.04.2019.

Обучающиеся Киселева В.Ю., Ямщикова Ю.А. заняли 2 место  в Международной олимпиаде по английскому языку “Management Words”, г.Краснодар, 16.05.2019.

Обучающиеся Землянский Н.И., Куршин М.Ю. Спирина Д.С., Тимошина Е.В. Захарук А.Д., участвовали  в межрегиональной студенческой научно-практической конференций с международным участием «Теоретические и практические исследования в учебной деятельности», г. Сызрань, декабрь 2019, опубликован сборник статей.

Всероссийский уровень

Обучающиеся колледжа  Сень Е.С., Платонова Т.В., Куршин М.Ю., Тимошина Е.,  Спирина Д., участвовали III Всероссийской научно-практической конференции студентов профессиональных образовательных организаций «ШАГ В БУДУЩЕЕ», г. Курск, 05.04.2019 г.

Обучающийся Бакунин Р.Ю. участвовал в III Всероссийской научно-пракической конференции “Экономика и общество: перспективы развития”, Сф ФГБОУ ВО “СГЭУ”, 22.04.2019 г., занял 3 место.

Обучающиеся Музафарова .М., Горшенина О.А., Мозолевская А.А.  участвовали во II Всероссийской научно-практической конференции “Молодежная наука – Вызовы и перспективы”, СФ СамГТУ, 10-24.04.2019 г.

Обучающиеся Романова К.Ю., Варламова С.Д., Комарова МВ.. участвовали во Всероссийской олимпиаде обучающихся по направлению Социальная работа, г. Москва, 11.11.2019 (финалисты)

Обучающаяся Кожемякина А.Ю. отмечена дипломом 1 степени Всероссийского заочного конкурса “Лекарственное растительное сырье: фармацевтическое консультирование”,  г.Саратов, март 2019 г.

Обучающийся Безуглый К.В. лауреат XIV Всероссийского конкурса “Моя законотворческая инициатива”, г. Москва, 15.05.2019. Опубликована статья «Правовые основания применения специальных средств в оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов».

Межрегиональный уровень и на уровне области

Обучающаяся Савельева Е.С. заняла 2 место в межрегиональной студенческой научно-практической конференции “Здоровье и образ жизни”г.Мурманск, 05.04.2019.

Обучающиеся Спирина Д.С., Куршин М.Ю., Тимошина Е.В. участвовали в  III областной научно-практической конференции “Молодые исследователи России”, г. Чапаевск, 26.02.2019.

Обучающаяся  Ананьина Е.В. заняла 3 место  в региональной молодежной научно-практической конференции “Современные гуманитарные науки в аспекте духовно-нравственных традиций и педагогических новаций”, г. Тольятти, 10.04.2019.

Обучающаяся Белякова А.В. участвовала в региональном конкурсу  профмастерства по специальности Лечебное дело “С заботой о здоровье”, г. Самара, 27.09.2019

Обучающийся Ржанников Н.Г. участник межрегиональной полиолимпиады по ОПД по специальности Лечебное дело, г.Белебей, 01.02.2019.

Количество обучающихся, ставших участниками, победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации):

 

Обучающаяся Столярова Е.В заняла 2 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019 года обучающихся по специальности 33.02.01 Фармация, 19.03.2019.

Обучающаяся Савельева М.Н.  участвовала в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019 года обучающихся по специальности специальности 34.02.01 Сестринское дело, 20.03.2019.

Обучающаяся Черкашина Ю.А. участвовала в региональном этапе  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2019 года обучающихся по  УГС 40.00.00 Юриспруденция, 20.03.2019.

Обучающаяся Карягина А. В. участвовала чемпионате Самарской области “Абилимпикс” по компетенции “Медицинский и социальный уход”.

Региональный чемпионат “Молодые профессионалы” Самарской области, 25-30.11.2019 г обучающаяся Сабаева Ю.Н. заняла  1 место по компетенции “Медицинский и социальный уход”, обучающаяся Фатхуллина Ю.М.- участник по компетенции “Лабораторный медицинский анализ”, обучающаяся Остапчук  С.В.- 3 место, Соловьева Н.С, Сысуева А.М. – участники  по компетенции “Технологии моды”.

Результаты исследовательской работы студентов за 2018 год

 

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др.

учебный год  2017-2018, за 2018 год

На международном уровне –   17 обучающихся

Международный научно-инновационный форум “Неделя науки в СГЭУ”: команда ГБПОУ «СМГК» 5 человек: Сыромятникова А., Оганесян А., Даллакян Л., Сазонов Н., Букарев А. – 3 место.

Международная интернет-олимпиада “Солнечный свет” по математике: Сыромятникова Анастасия – 1 место, Горбунова Анастасия -3 место, Оганесян Ани -1 место.

Международный научно-инновационный форум “Неделя науки в СГЭУ”: команда ГБПОУ «СМГК» 5 человек: Сыромятникова Анастасия, Оганесян Ани, Даллакян Лиана, Сазонов Никита, Букарев Антон – 3 место.

Международный конкурс “Круговорот знаний” по математике: Ермакова Валерия – 2 место, Степанова Ксения – 1 место.

Международный конкурс изобразительного искусства “В жанре натюрморта”: Ильина Светлана– лауреат 1 степени.

IV международная олимпиада “Интеллектуал” по математике: Сыромятникова Анастасия – 2 место.

На всероссийском уровне –  9 обучающихся

Всероссийская студенческая научно-практическая междисциплинарная конференция “Молодежь. Наука. Общество”Ананьина Е. – 2 место

XII Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты» Одзиляева К.И. отмечена  дипломом за лучший доклад в секции Проблемы сестринского дела.

Всероссийская олимпиада по английскому языку: Кузнецова Инна – 2 место, Русскова Надежда – 2 место, Ермакова Валерия – 2 место, Мамбеева Анжелика – 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине “История России”: Курпилянская Анастасия– 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине “Философия”: Сабаева Юлия– 1 место.

Всероссийская олимпиада по профессии Портной: Соловьева Наталья– 2 место, Захарук Анастасия – 2 место.

 Количество обучающихся, ставших победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации):

учебный год 2017-2018, за 2018 год

На региональном уровне –  1 обучающийся

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Фармация – Игошкина Ирина Олеговна, 3 место.

Результаты участия обучающихся в социальных проектах, в том числе волонтерском движении

учебный год  2017-2018, 2018-2019 за 2018 год

Диплом за участие в реализации городского молодежного проекта “Доброволец Сызрани”.

Диплом за участие  в реализации социального проекта «Мы – за здоровый образ жизни», ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» .

35 волонтеров-обучающихся ГБПОУ «СМГК» стали активными участниками Всероссийского общественного движения  «Волонтеры-медики».

Участие обучающихся в научно-практических конференциях: на уровне области (в соответствии с планом Совета директоров образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Самарской области),

2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД


Количество обучающихся, ставших победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации)

учебный год 2016-2017, за 2017 год

На уровне области –  2 обучающихся

Региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по специальности 33.02.01 Фармация: Феоктистова Анастасия Александровна – 3 место;

Региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по УГС 29.00.00 Технология легкой промышленности: Епанчинова Мария Владимировна -3 место;

учебный год 2017-2018, за 2017 год

На уровне области –  1 обучающихся

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области, компетенция  «Технология моды»: Торопова Светлана Федоровна – 3 место.

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др. (за исключением конкурсов профессионального мастерства и научно-практических конференций)

учебный год  2016-2017, за 2017 год

На международном уровне –  24 обучающихся

Международный творческий конкурс сайта «Солнечный свет», номинация «Мой авторский проект»: Христенко Анастасия Александровна – 1 место.

Международная олимпиада «Зима 2017» проекта «Инфоурок» по истории России: Алпеева Полина Вячеславовна – 1 место, Сорокина Алевтина Сергеевна -3 место, Кашицина Анна Ивановна -1 место, Кавеева Алина Батыровна -1 место, Шарипов Азат Наилевич -1 место, Хамзина Иркя Инсановна -2 место, Меликян Сильва Масисовна -2 место, Борисова Эльвира Алексеевна -2 место, Чванова Вирсавия Васильевна -1 место, Трошина Анастасия Александровна -2 место.

Международная олимпиада «Весна 2017» проекта «Инфоурок» по математике: Титовец Алина Сергеевна -2 место, Захарук Анастасия Дмитриевна – 2 место;

Международная олимпиада «Весна 2017» проекта «Инфоурок» по биологии: Одзиляева Кристина Игоревна -2 место, Арифуллина Алина Вясимовна -1 место, Субботкина Анастасия Федоровна -3 место.

VII Международный конкурс презентаций «Лабиринты моды»: Омельченко Кристина Владимировна -3 место.

Международный творческий конкурс презентаций «Слайд 2017»: Ковалева Мария Владимировна -1 место.

Международный интеллектуальный конкурс-блиц по истории: Чванова Вирсавия Васильевна -1 место, Захарук Анастасия Дмитриевна -1 место.

Международная интернет-олимпиада «Здоровый образ жизни»: Приданова Юлия Владимировна -1 место.

Международная олимпиада по математике проекта «VIDEOUROKI»: Остапчук Софья Валерьевна -3 место, Захарук Анастасия Дмитриевна-3 место, Жуков Роман Андреевич – 3 место.

На всероссийском уровне –  2 обучающихся

Всероссийский конкурс «Зеленая Россия 2017»: Александрова Елизавета Евгеньевна -1 место.

Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Литературное творчество»: Захарук Анастасия Дмитриевна -3 место.

учебный год  2017-2018, за 2017 год

На международном уровне –  4 обучающихся

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» «Основы профилактики»: Мартынова Светлана Валерьевна – 1 место.

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» «Физическая культура»: Алясов Максим Олегович -1 место.

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» по математике: Шапошников Максим Юрьевич -1 место, Сыромятникова Анастасия Геннадьевна – 1 место.

На всероссийском уровне –  4 обучающихся

Всероссийский конкурс творческих работ молодежи «Люди так не делятся»: Лагойская Ксения Юрьевна – диплом 2 степени.

Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет», номинация «Конкурс костюмов Госпожа Осень»: Ковалева Мария Владимировна -1 место.

Всероссийская олимпиада по профессии Портной: Николаева Влада Юрьевна -2 место, Ильина Светлана Юрьевна -2 место.

Результаты участия обучающихся в социальных проектах, в том числе волонтерском движении

учебный год  2016-2017, за 2017 год

На всероссийском уровне –  12 обучающихся

Всероссийский конкурс социально-значимых проектов «Изменим мир к лучшему!»: Симановский Илья Станиславович – 3 место.

Благодарность Администрации Новофедоровского сельского поселения Сакского района республики Крым за активное участие и помощь в проведении социально-значимых мероприятий: 11 обучающихся.

На уровне области –  6 обучающихся

Областной молодежный марафон активистов ученического самоуправления «Молодежь. Инициатива. Успех»: команда «Бригантина» (5 человек) -1 место.

XIII областной конкурс моделей и лидеров ученического самоуправления: Аттаев Исмаил Борисович -2 место

2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД


на всероссийском и международном уровне учебный год 2015-2016, за 2016 год

На международном уровне –  2 обучающихся

Студенческая научно-практическая конференция «Экономика и общество: перспективы развития в условиях глобализации» в рамках IV Международного научно-инновационного форума «Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете»: Макарова Анна Александровна, Невзорова Анна Константиновна – грамота за 1 место.

На всероссийском уровне –  2 обучающихся

X Всероссийская студенческая научная конференция СНО СамГМУ с международным участием  «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты»: Терендюшкина Надежда Игоревна – диплом за научный доклад, занявший 2 место, Сидоренко Наталья Сергеевна-  публикации в сборнике.

Количество обучающихся, ставших победителями или  призерами конкурсов профессионального мастерства учебный год 2016-2017, за 2016 год

На уровне области –  2 обучающихся

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области, компетенция «Лабораторный медицинский анализ»: Кузнецова Екатерина Андреевна-3 место, компетенция «Технология моды»: Омельченко  Кристина Владимировна- 3 место.

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др. (за исключением конкурсов профессионального мастерства и научно-практических конференций)

учебный год  2015-2016, за 2016 год 

На международном уровне –  11 обучающихся

Международная олимпиада по истории России: Селиванов Максим Евгеньевич -2 место.

Международный дистанционный блиц-турнир “Юные летописцы”: Хужина Екатерина Алексеевна, Селиванов Максим Евгеньевич, Трошина Ксения Александровна, Люсина Дана Александровна – дипломы 1 степени.

Международная историческая викторина к 71- годовщине Великой Победы «Я помню, я горжусь!»: Хужина Екатерина Алексеевна, Тамоян Тамас Сурикович – дипломы 1 степени, Андреева София Павловна, Тамоян Спартак Ильичевич, Тамоян Агмад Згаревия – дипломы 2 степени.

XII международный дистанционный конкурс в  номинации “Исследовательская работа”: Захаров Михаил Владимирович – диплом 1 степени.

Международный творческий конкурс студентов “Мир моих увлечений”, номинация “Конкурс презентаций”: Веретенкина Алина Мергеевна – диплом 1 степени.

Международный конкурс профориентационных фотографий “Профкадр”: Канина Дарья Сергеевна – диплом 1 место в номинации “Внеурочная деятельность».

На всероссийском уровне –  26 обучающихся

II Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов ОО СПО «Профобразование-2016»: Фуражкина Надежда Сергеевна – 3 место.

Всероссийский конкурс научно-инновационных студенческих проектов «Научный дебют»: Малов Дмитрий Андреевич, Огарков Андрей Сергеевич, Макарова Анна Александровна – диплом за 1 место.

Всероссийская онлайн-олимпиада по информатике и ИКТ: Решетникова Венера Сергеевна – диплом за 3 место.

III-Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций на иностранном языке “Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра”: Артюшина Светлана Анатольевна –  диплом за 3 место, Толкачева Татьяна Сергеевна – диплом 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине Философия: Алашеева Екатерина Дмитриевна – диплом победителя 2 степени.

Всероссийский конкурс “Чернобыль 30 лет спустя”: Коротенко Владислав Дмитриевич -3 место.

Всероссийская олимпиада “Весна-2016” по истории России: Муноваров Сангали Эшонжонович, Хужина Екатерина Алексеевна – 1 место.

Всероссийская онлайн-олимпиада по экономике: Осипова Анастасия Николаевна, Решетина Анастасия Дмитриевна, Николаева Арина Александровна, Мерзлякова Валерия Дмитриевна, Солдаткина Мария Дмитриевна, Коваль Алексей Олегович  -3 место.

Всероссийская олимпиада по химии: Воробьева Евгения Александровна -3 место.

учебный год  2016-2017, за 2016 год

Всероссийская онлайн-олимпиада по истории России: Мерзлякова Валерия Дмитриевна -1 место.

Всероссийская олимпиада по основам правовых знаний: Якушкина Дарья Алексеевна -1 место.

Всероссийский турнир по истории России “Дни воинской славы. Бородинское сражение”: Люсина Дана Александровна – диплом 2 степени, Хужина Екатерина Алексеевна, Чванова Вирсавия Васильевна, Хамзина Иркя Инсановна – дипломы 1 степени.

Всероссийский турнир по истории России “Дни воинской славы. Куликовская битва”: Хужина Екатерина Алексеевна, Андреева София Павловна, Ильина Светлана Юрьевна, Бибинина Елена Евгеньевна – дипломы 1 степени.

Всероссийский заочный конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Мирошникова Людмила Владимировна- диплом лауреата.


Мы — «ВКонтакте»: