10, 14 марта в рамках оперативно-профилактической акции «Чистое поколение — 2025» сотрудники полиции, общественники и представители Сызранкого станичного казачества провели антинаркотическое мероприятие. Студентов предостерегли от вовлечения в преступную деятельность, призвали быть бдительными, критически относиться к любым предложениям легкого заработка в социальных сетях. Также ребятам объяснили, какую ответственность несёт человек за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.
Атаман Сызранского станичного казачьего общества полковник в отставке Владимир Рябцев обратил внимание ребят на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. По мнению Владимира Харлампиевича они негативно воздействуют на общение с друзьями, родными и близкими, на то, как в дальнейшем сложится их жизнь молодого поколения.
Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов напомнил юношам и девушкам о негативном влиянии наркотиков на психическое и физическое развитие. Он акцентировал внимание на том, что в любой религии наркотическая зависимость приравнивается к духовному самоубийству, которое разрушает личность, семью и общество в целом.
В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния.