ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Направления научно-исследовательской деятельности – Сызранский медико-гуманитарный колледж

Направления научно-исследовательской деятельности

Результаты исследовательской работы студентов за 2018 год

 

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др.

учебный год  2017-2018, за 2018 год

На международном уровне –   17 обучающихся

Международный научно-инновационный форум “Неделя науки в СГЭУ”: команда ГБПОУ «СМГК» 5 человек: Сыромятникова А., Оганесян А., Даллакян Л., Сазонов Н., Букарев А. – 3 место.

Международная интернет-олимпиада “Солнечный свет” по математике: Сыромятникова Анастасия – 1 место, Горбунова Анастасия -3 место, Оганесян Ани -1 место.

Международный научно-инновационный форум “Неделя науки в СГЭУ”: команда ГБПОУ «СМГК» 5 человек: Сыромятникова Анастасия, Оганесян Ани, Даллакян Лиана, Сазонов Никита, Букарев Антон – 3 место.

Международный конкурс “Круговорот знаний” по математике: Ермакова Валерия – 2 место, Степанова Ксения – 1 место.

Международный конкурс изобразительного искусства “В жанре натюрморта”: Ильина Светлана– лауреат 1 степени.

IV международная олимпиада “Интеллектуал” по математике: Сыромятникова Анастасия – 2 место.

На всероссийском уровне –  9 обучающихся

Всероссийская студенческая научно-практическая междисциплинарная конференция “Молодежь. Наука. Общество”Ананьина Е. – 2 место

XII Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты» Одзиляева К.И. отмечена  дипломом за лучший доклад в секции Проблемы сестринского дела.

Всероссийская олимпиада по английскому языку: Кузнецова Инна – 2 место, Русскова Надежда – 2 место, Ермакова Валерия – 2 место, Мамбеева Анжелика – 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине “История России”: Курпилянская Анастасия– 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине “Философия”: Сабаева Юлия– 1 место.

Всероссийская олимпиада по профессии Портной: Соловьева Наталья– 2 место, Захарук Анастасия – 2 место.

 Количество обучающихся, ставших победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации):

учебный год 2017-2018, за 2018 год

На региональном уровне –  1 обучающийся

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Фармация – Игошкина Ирина Олеговна, 3 место.

 

Результаты участия обучающихся в социальных проектах, в том числе волонтерском движении

учебный год  2017-2018, 2018-2019 за 2018 год

Диплом за участие в реализации городского молодежного проекта “Доброволец Сызрани”.

Диплом за участие  в реализации социального проекта «Мы – за здоровый образ жизни», ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» .

35 волонтеров-обучающихся ГБПОУ «СМГК» стали активными участниками Всероссийского общественного движения  «Волонтеры-медики».

Участие обучающихся в научно-практических конференциях: на уровне области (в соответствии с планом Совета директоров образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Самарской области),

2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД


Количество обучающихся, ставших победителями или призерами чемпионатов, конкурсов и олимпиад профессионального мастерства (включенных в: перечень олимпиад, конкурсов профессионального мастерства регионального, федерального и международного уровней, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый министерством образования и науки Самарской области; перечень конкурсов профессионального мастерства, по итогам которых выплачиваются премии Губернатора Самарской области, утверждаемый департаментом по делам молодежи Самарской области; перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой  молодежи, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации)

учебный год 2016-2017, за 2017 год

На уровне области –  2 обучающихся

Региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по специальности 33.02.01 Фармация: Феоктистова Анастасия Александровна – 3 место;

Региональный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по УГС 29.00.00 Технология легкой промышленности: Епанчинова Мария Владимировна -3 место;

учебный год 2017-2018, за 2017 год

На уровне области –  1 обучающихся

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области, компетенция  «Технология моды»: Торопова Светлана Федоровна – 3 место.

 

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др. (за исключением конкурсов профессионального мастерства и научно-практических конференций)

учебный год  2016-2017, за 2017 год

На международном уровне –  24 обучающихся

Международный творческий конкурс сайта «Солнечный свет», номинация «Мой авторский проект»: Христенко Анастасия Александровна – 1 место.

Международная олимпиада «Зима 2017» проекта «Инфоурок» по истории России: Алпеева Полина Вячеславовна – 1 место, Сорокина Алевтина Сергеевна -3 место, Кашицина Анна Ивановна -1 место, Кавеева Алина Батыровна -1 место, Шарипов Азат Наилевич -1 место, Хамзина Иркя Инсановна -2 место, Меликян Сильва Масисовна -2 место, Борисова Эльвира Алексеевна -2 место, Чванова Вирсавия Васильевна -1 место, Трошина Анастасия Александровна -2 место.

Международная олимпиада «Весна 2017» проекта «Инфоурок» по математике: Титовец Алина Сергеевна -2 место, Захарук Анастасия Дмитриевна – 2 место;

Международная олимпиада «Весна 2017» проекта «Инфоурок» по биологии: Одзиляева Кристина Игоревна -2 место, Арифуллина Алина Вясимовна -1 место, Субботкина Анастасия Федоровна -3 место.

VII Международный конкурс презентаций «Лабиринты моды»: Омельченко Кристина Владимировна -3 место.

Международный творческий конкурс презентаций «Слайд 2017»: Ковалева Мария Владимировна -1 место.

Международный интеллектуальный конкурс-блиц по истории: Чванова Вирсавия Васильевна -1 место, Захарук Анастасия Дмитриевна -1 место.

Международная интернет-олимпиада «Здоровый образ жизни»: Приданова Юлия Владимировна -1 место.

Международная олимпиада по математике проекта «VIDEOUROKI»: Остапчук Софья Валерьевна -3 место, Захарук Анастасия Дмитриевна-3 место, Жуков Роман Андреевич – 3 место.

На всероссийском уровне –  2 обучающихся

Всероссийский конкурс «Зеленая Россия 2017»: Александрова Елизавета Евгеньевна -1 место.

Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Литературное творчество»: Захарук Анастасия Дмитриевна -3 место.

учебный год  2017-2018, за 2017 год

На международном уровне –  4 обучающихся

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» «Основы профилактики»: Мартынова Светлана Валерьевна – 1 место.

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» «Физическая культура»: Алясов Максим Олегович -1 место.

Международная интернет-олимпиада  «Солнечный свет» по математике: Шапошников Максим Юрьевич -1 место, Сыромятникова Анастасия Геннадьевна – 1 место.

На всероссийском уровне –  4 обучающихся

Всероссийский конкурс творческих работ молодежи «Люди так не делятся»: Лагойская Ксения Юрьевна – диплом 2 степени.

Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет», номинация «Конкурс костюмов Госпожа Осень»: Ковалева Мария Владимировна -1 место.

Всероссийская олимпиада по профессии Портной: Николаева Влада Юрьевна -2 место, Ильина Светлана Юрьевна -2 место.

 

Результаты участия обучающихся в социальных проектах, в том числе волонтерском движении

учебный год  2016-2017, за 2017 год

На всероссийском уровне –  12 обучающихся

Всероссийский конкурс социально-значимых проектов «Изменим мир к лучшему!»: Симановский Илья Станиславович – 3 место.

Благодарность Администрации Новофедоровского сельского поселения Сакского района республики Крым за активное участие и помощь в проведении социально-значимых мероприятий: 11 обучающихся.

На уровне области –  6 обучающихся

Областной молодежный марафон активистов ученического самоуправления «Молодежь. Инициатива. Успех»: команда «Бригантина» (5 человек) -1 место.

XIII областной конкурс моделей и лидеров ученического самоуправления: Аттаев Исмаил Борисович -2 место

2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД


на всероссийском и международном уровне учебный год 2015-2016, за 2016 год

На международном уровне –  2 обучающихся

Студенческая научно-практическая конференция «Экономика и общество: перспективы развития в условиях глобализации» в рамках IV Международного научно-инновационного форума «Неделя науки в Самарском государственном экономическом университете»: Макарова Анна Александровна, Невзорова Анна Константиновна – грамота за 1 место.

На всероссийском уровне –  2 обучающихся

X Всероссийская студенческая научная конференция СНО СамГМУ с международным участием  «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты»: Терендюшкина Надежда Игоревна – диплом за научный доклад, занявший 2 место, Сидоренко Наталья Сергеевна-  публикации в сборнике.

Количество обучающихся, ставших победителями или  призерами конкурсов профессионального мастерства учебный год 2016-2017, за 2016 год

На уровне области –  2 обучающихся

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Самарской области, компетенция «Лабораторный медицинский анализ»: Кузнецова Екатерина Андреевна-3 место, компетенция «Технология моды»: Омельченко  Кристина Владимировна- 3 место.

Количество обучающихся (в личном первенстве) и/или команд, ставших победителями или призерами спортивных соревнований, конкурсов, фестивалей и др. (за исключением конкурсов профессионального мастерства и научно-практических конференций)

учебный год  2015-2016, за 2016 год 

На международном уровне –  11 обучающихся

Международная олимпиада по истории России: Селиванов Максим Евгеньевич -2 место.

Международный дистанционный блиц-турнир “Юные летописцы”: Хужина Екатерина Алексеевна, Селиванов Максим Евгеньевич, Трошина Ксения Александровна, Люсина Дана Александровна – дипломы 1 степени.

Международная историческая викторина к 71- годовщине Великой Победы «Я помню, я горжусь!»: Хужина Екатерина Алексеевна, Тамоян Тамас Сурикович – дипломы 1 степени, Андреева София Павловна, Тамоян Спартак Ильичевич, Тамоян Агмад Згаревия – дипломы 2 степени.

XII международный дистанционный конкурс в  номинации “Исследовательская работа”: Захаров Михаил Владимирович – диплом 1 степени.

Международный творческий конкурс студентов “Мир моих увлечений”, номинация “Конкурс презентаций”: Веретенкина Алина Мергеевна – диплом 1 степени.

Международный конкурс профориентационных фотографий “Профкадр”: Канина Дарья Сергеевна – диплом 1 место в номинации “Внеурочная деятельность».

На всероссийском уровне –  26 обучающихся

II Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов ОО СПО «Профобразование-2016»: Фуражкина Надежда Сергеевна – 3 место.

Всероссийский конкурс научно-инновационных студенческих проектов «Научный дебют»: Малов Дмитрий Андреевич, Огарков Андрей Сергеевич, Макарова Анна Александровна – диплом за 1 место.

Всероссийская онлайн-олимпиада по информатике и ИКТ: Решетникова Венера Сергеевна – диплом за 3 место.

III-Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций на иностранном языке “Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра”: Артюшина Светлана Анатольевна –  диплом за 3 место, Толкачева Татьяна Сергеевна – диплом 1 место.

Всероссийская олимпиада по дисциплине Философия: Алашеева Екатерина Дмитриевна – диплом победителя 2 степени.

Всероссийский конкурс “Чернобыль 30 лет спустя”: Коротенко Владислав Дмитриевич -3 место.

Всероссийская олимпиада “Весна-2016” по истории России: Муноваров Сангали Эшонжонович, Хужина Екатерина Алексеевна – 1 место.

Всероссийская онлайн-олимпиада по экономике: Осипова Анастасия Николаевна, Решетина Анастасия Дмитриевна, Николаева Арина Александровна, Мерзлякова Валерия Дмитриевна, Солдаткина Мария Дмитриевна, Коваль Алексей Олегович  -3 место.

Всероссийская олимпиада по химии: Воробьева Евгения Александровна -3 место.

учебный год  2016-2017, за 2016 год

Всероссийская онлайн-олимпиада по истории России: Мерзлякова Валерия Дмитриевна -1 место.

Всероссийская олимпиада по основам правовых знаний: Якушкина Дарья Алексеевна -1 место.

Всероссийский турнир по истории России “Дни воинской славы. Бородинское сражение”: Люсина Дана Александровна – диплом 2 степени, Хужина Екатерина Алексеевна, Чванова Вирсавия Васильевна, Хамзина Иркя Инсановна – дипломы 1 степени.

Всероссийский турнир по истории России “Дни воинской славы. Куликовская битва”: Хужина Екатерина Алексеевна, Андреева София Павловна, Ильина Светлана Юрьевна, Бибинина Елена Евгеньевна – дипломы 1 степени.

Всероссийский заочный конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Мирошникова Людмила Владимировна- диплом лауреата.

 

Мы — «ВКонтакте»: